|
В Англии гомеопатия находится под покровительством Британской короны. В ассоциацию входят врачи, большинство из которых закончили гомеопатический факультет Лондонского университета, созданный в 1850 г. специальным актом парламента. Имеется гомеопатический госпиталь. Сначала он располагал койками для 25 стационарных больных и амбулаторным приемом. В первый год существования в нем прошли лечение 150 стационарных и более 1500 амбулаторных больных.
Во время вспышки эпидемии холеры в 1854 г. смертные случаи в гомеопатическом госпитале составили только 16,4% по сравнению с 51,8% по другим больницам. Успехи госпиталя оказались настолько значительными, что пришлось расширить его. В поликлиниках Глазго, Бирмингема и других городов принимают 50 000 амбулаторных больных в год. Гомеопатический трест проводит научные исследования в Лондоне и других городах. Издается ежеквартальный журнал "Британская гомеопатия". Каждый третий английский врач выписывает гомеопатические лекарства. Учитывая заслуги R. Hughes в развитии и пропагандировании гомеопатического метода, он был избран председателем II Гомеопатического конгресса, который проходил в Лондоне (1881).
Расторгуев Д.В., врач-гомеопат
Ссылка из раздела: Врачи-гомеопаты - авторы статей
Последнее изменение: 25.09.2022
|